АО «Теплоэнерго» – управляющая организация АО «Нижегородский водоканал» заняло 2 место в конкурсе «Лучший работодатель в сфере занятости населения Нижегородской области»
Дата: 30.06.2025
АО «Теплоэнерго» – управляющая организация АО «Нижегородский водоканал» было отмечено в номинации «Фундамент будущего» среди работодателей, принимающих на работу несовершеннолетних граждан. Церемония награждения прошла на стадионе «Нижний Новгород» в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России».
В данный момент подработку на предприятии на время летних каникул проходят 14 детей. Как отмечают в отделе подбора и обучения персонала ресурсоснабжающей организации, работа даёт подросткам возможность почувствовать ответственность, научиться планировать и организовывать время, а также получить материальное вознаграждение.
«Дополнительный заработок в период летних каникул позволяет заработать на карманные расходы, а может быть и на небольшую мечту. Учим ребят работать в офисных программных приложениях, более старшим поручаем сделать презентацию в PowerPoint, заполнить таблицу в Excel, сделать копию документов, отправить скан и многое другое. Мы знакомим молодых работников с корпоративной культурой предприятия и формируем лояльное отношение к труду. Объясняем, как начисляется заработная плата, что она выплачивается дважды в месяц и надо учиться планировать свои расходы. Первые денежные начисления уже поступили нашим юным работникам», - говорит директор по персоналу Юлия Овчинникова.
15-летний Игорь Иванов пришёл работать в АО «Нижегородский водоканал» через знакомых, и до этого ничего не знал о предприятии.
«Теперь я знаю, что именно Водоканал отвечает за холодную воду и занимается водоотведением. Мне здесь нравится работать: задания дают не очень трудные, по силам, все объясняют, рассказывают, а еще и платят заработную плату. Это очень хороший опыт: появляется понимание, как зарабатывать деньги и как правильно их тратить», - поделился Игорь Иванов.
Конкурс «Лучший работодатель в сфере занятости населения Нижегородской области» в этом году проводился по 17 номинациям, ориентированным как на предприятия производственной сферы, так и на бюджетные организации, охватывающие ключевые направления социальной политики. Победители и призёры регионального этапа получили дипломы правительства Нижегородской области. Предприятия, занявшие 1 места, представят регион на федеральном уровне.