АО «Теплоэнерго» с 13 по 16 мая проведет гидравлические испытания трех очередей тепловых сетей от Нагорной теплоцентрали
Дата: 12.05.2025
С 13 по 16 мая пройдут плановые гидравлические испытания первой, третьей и шестой очередей магистральных тепловых сетей от крупнейшей котельной АО «Теплоэнерго» - Нагорной теплоцентрали, которая обеспечивает теплоснабжение более 2500 объектов в Советском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода. Проверка сетей на прочность и плотность затронет трубопроводы в районе улиц в районе улиц Адмирала Васюнина, Генерала Ивлиева, Маршала Рокоссовского, Надежды Сусловой и ряда других.
Для обеспечения безопасности во время проведения гидравлических испытаний температура сетевой воды будет понижена до 40 градусов Цельсия. Вода будет подаваться под повышенным давлением для выявления дефектов трубопроводов и компенсаторов.
Испытания тепловых сетей являются ежегодными обязательными диагностическими мероприятиями и позволяют в дальнейшем обеспечить стабильное и надежное теплоснабжение в отопительный период. Об их проведении оповещаются домоуправляющие организации и администрации районов.
Жителям во время проведения гидравлических испытаний необходимо соблюдать осторожность, не находиться и не парковать автомобили возле люков распределительных камер и у наружных тепловых сетей. В случае обнаружения признаков неисправностей на тепловых сетях нужно незамедлительно сообщить об этом на горячую линию АО «Теплоэнерго» по телефону: 277-22-22. Также сообщить о неполадке можно с помощью специального сервиса «Сообщить о неполадке» на официальном сайте teploenergo-nn.ru.
По результатам испытаний участки, показавшие свою малонадежность, будут оперативно включены в план ремонтной программы.
Напомним, что о времени отключения горячей воды в доме, если он входит в зону обслуживания АО «Теплоэнерго», можно узнать с помощью сервиса на главной странице сайта teploenergo-nn.ru, введя название улицы и номер дома.