Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

В связи с морозами повышены параметры теплоносителя в системе теплоснабжения

Дата: 10.01.2023

В связи с похолоданием АО «Теплоэнерго» перешло на особый режим работы. Температурные параметры теплоносителя в системе теплоснабжения повышены согласно температурным графикам. Также усилен контроль за работой сетей и оборудования, организовано круглосуточное дежурство ответственных подразделений.


«Все системы теплоснабжения находятся на особом контроле. Увеличено количество объездов тепловых сетей. Особенно это касается теплосетей воздушной прокладки, которые из-за холодов находятся в большей зоне риска. Также особое внимание уделено работе котельных и тепловых пунктов», - сообщил заместитель технического директора по обеспечению производства АО «Теплоэнерго» Игорь Купцов.


Как отметил Игорь Купцов, серьезное похолодание не повлияло на бесперебойность теплоснабжения, все системы работают в штатном режиме.


Также теплосетевой комплекс АО «Теплоэнерго» отработал новогодние праздники без серьезных сбоев и аварий на тепловых сетях, котельные и тепловые пункты предприятия работали в штатном режиме. Повреждаемость на сетях предприятия в период с 31 декабря по 8 января снизилась на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – более чем на треть.


Как отметили в АО «Теплоэнерго», такое снижение стало возможным благодаря реализуемой на предприятии с 2019 года стратегии по ежегодному обновлению не менее 5% сетей, находящихся в зоне ответственности организации. К концу 2022 года общий объем перекладки трубопроводов превысил уже 400 км.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.