Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

АО «Теплоэнерго» провело ознакомительную экскурсию для членов Совета работающей молодежи Нижегородской области

Дата: 20.10.2022

Члены Совета работающей молодежи Нижегородской области побывали на производственных объектах на АО «Теплоэнерго» с ознакомительной экскурсией. Мероприятие было организовано по инициативе председателя городской Думы Нижнего Новгорода Нижнего Новгорода Олега Лавричева.


Экскурсию для актива работающей молодежи региона провел лично генеральный директор предприятия Илья Халтурин.


Он показал группе Нагорную теплоцентраль – крупнейшую котельную Нижнего Новгорода. Молодые представители предприятий региона осмотрели оборудование в машинном зале, узнали, как вырабатывается тепловая энергия и даже смогли увидеть, как выглядит котел изнутри.


Также экскурсанты побывали в центральном аварийно-диспетчерском управлении предприятия, где ознакомились с единой базой данных «Сервис Деск», которая имеет российское программное обеспечение и позволяет разным подразделениям работать в едином информационном пространстве, существенно повышая оперативность управления процессами и сокращая время реагирования на любые неполадки.


Как отметил Олег Лавричев, такие визиты на системообразующие, промышленные предприятия города и области важны для понимания активной молодежью региона особенностей разных производств. Во время таких экскурсий члены Совета также обсуждают вопросы кадровой политики и мотивации молодых специалистов, анализируют подходы конкретных предприятий к решению задач импортозамещения.


«Нашей городской компании «Теплоэнерго» в этом отношении есть, что показать и о чем рассказать. Есть планы по модернизации, замене устаревшего оборудования, увеличению мощности котлов. Все эти мероприятия системно реализуются. Также идет постоянная работа по обеспечению автоматизации процесса», – сказал спикер городской Думы.


Как рассказал генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, предприятие, в целом, активно работает с молодежью.   


«Мы не в первый раз знакомим молодежь с нашей работой и показываем производство. У нас на объектах довольно регулярно бывают студенты профильных направлений нижегородских вузов. Мы показываем, как создается тепло, рассказываем о производственных процессах, об объектах и их модернизации. В Теплоэнерго есть свой Совет молодежи, и он активно участвует не только в жизни предприятия, но и в общественных проектах. Представитель нашей компании есть и в Совете работающей молодежи Нижегородской области, члены которого сегодня погрузились в тонкости производства тепла», - отметил Илья Халтурин.


Члены Совета работающей молодежи остались довольны экскурсией, поблагодарили руководство АО «Теплоэнерго» за гостеприимство и, конечно, сделали памятные фотографии в машинном зале и на крыше теплоцентрали.


Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.