Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Юрий Шалабаев: Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начнется 20 сентября

Дата: 14.09.2022

Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проинспектировал готовность городской системы теплоснабжения к новому отопительному периоду.


Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин в ходе выездного совещания доложил главе города Нижнего Новгороде Юрию Шалабаеву, что АО «Теплоэнерго» завершит пробные топки на своих источниках 15 сентября.


«Мы завершили плановую подготовку наших основных объектов к отопительному сезону, сейчас завершаем этап проведения пробных топок. На сегодняшнюю дату осталось всего 20 котельных из 112, и 15 сентября эта работа будет завершена», - сообщил Илья Халтурин.


Глава города Юрий Шалабаев напомнил, что по его распоряжению уже более 300 социальных объектов Нижнего Новгорода - школ, больниц, детских садов начали получать тепло досрочно, и такие подключения при наличии технической возможности продолжаются.


«Сегодня проверил готовность нашей системы теплоснабжения к новому отопительному сезону. Побывал в котельной на ул. Суетинской, 21, где проходит пробная топка. На сегодняшний день более 80% наших источников тепла уже прошли пробные топки. Сегодня-завтра мы их завершим. Я уже подписал постановление о начале отопительного периода с 20 сентября», - заявил Юрий Шалабаев.


Глава города подчеркнул, что сам пуск всех источников займет от трех до пяти дней, но предстоит еще большая и кропотливая работа домоуправляющих компаний и ТСЖ, которые должны будут принять тепло в каждый дом.


Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин также доложил главе города о ходе ремонтной кампании. Он отметил, что АО «Теплоэнерго» продолжит обновление сетей и после старта отопительного периода – без ограничения подачи теплоносителя жителям и организациям.


«Хочу напомнить, что мы традиционно выполняем замену и реконструкцию сетей не только в короткий межотопительный период. В планах работы на текущий сезон у нас есть 17 объектов, где работы будут идти и после начала отопительного периода с использованием резервных схем подачи ресурса. Это дает возможность продлить нашу ремонтную кампанию и выполнить больший объем замены», - подчеркнул Илья Халтурин.


Кроме того, генеральный директор крупнейшей ресурсоснабжающей организации города доложил Юрию Шалабаеву, что АО «Теплоэнерго» активно готовится к ремонтной кампании 2023 года: формируются списки объектов, объемы работ по ним и финансирование. До конца года планируется провести конкурсы на выбор подрядных организаций на данные работы.


Также на выездном совещании было озвучено, что благодаря стабильно масштабным объемам обновления трубопроводов АО «Теплоэнерго» в январе-августе 2022 года повреждаемость на сетях предприятия снизилась на 18% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Это прямое следствие того, что предприятие, начиная с 2019 года, ежегодно обновляет более 5% от общей протяженности трубопроводов, что уже позволило заменить более 400 км сетей. В текущем году компания намерена также завершить ремонтную кампанию с превышением нормативного показателя в 5%.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.