Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Движение под Бурнаковским проездом откроется на 10 дней раньше срока

Дата: 22.06.2022

Дорожное движение на участке под Бурнаковским проездом будет полностью открыто 26 июня, на 10 дней раньше срока. Об этом стало известно в ходе выездного совещания руководства АО «Теплоэнерго» с подрядчиками, ответственными за проведение строительно-монтажных работ и восстановление дорожного полотна на участке.


Работы по замене магистральных теплосетей на участке от ул. Пролетарская у павильона №2 до тепловой камеры  у д. №38 по ул. Народная ведутся с 17 мая для повышения надежности теплоснабжения жителей микрорайона Мещерское озеро. Магистральная теплотрасса 1977 года постройки имела высокий процесс износа плит перекрытий и трубопроводов, что создавало опасность возникновения аварийных ситуаций.


Как сообщил заместитель генерального директора по развитию и строительству АО «Теплоэнерго» Дмитрий Яшин, самым технически сложным этапом были работы непосредственно под железнодорожным мостом, где строительная техника могла работать только днем из-за стесненных условий и наличия высоковольтной линии электропередач. Однако и в ночное время деятельность на объекте не останавливалась – согласно графикам, велись серьезные подготовительные работы к каждому следующему дню. Благодаря слаженной работе бригад удалось не только исполнить график, но и опередить его.


«Сейчас на участке завершается технологическая часть работ. Продолжается подготовка участка под благоустройство: отсыпка, трамбовка, пролитие песчаного основания под дорогой. Затем последует щебенение, укладка трех слоев асфальта, установка бордюрного камня, нанесение дорожной разметки. В ночь с 25 на 26 июня проезд под путепроводом полностью перекроют для движения, чтобы качественно выполнить асфальтировку всей поверхности дорожного полотна. Понимая важность участка для горожан и свою ответственность, мы прикладываем все усилия и задействуем все резервы, чтобы снять ограничения как можно раньше. Огромную благодарность хочу выразить администрации города за доверие и поддержку и, конечно, нашему подрядчику за то, что смог не просто выполнить взятые обязательства, но и выйти на опережение по графику. Это позволит нам полностью восстановить дорожное покрытие и открыть движение уже в это воскресенье, 26 июня», - заявил Дмитрий Яшин.


Он также напомнил, что заявленный плановый срок полного возобновления движения транспорта на участке под Бурнаковским проездом – 6 июля. Однако с учетом опережения графика дорога с обновленным асфальтовым покрытием станет полностью доступна для проезда на 10 дней раньше.     


В целом, в рамках ремонтной кампании АО «Теплоэнерго» ведет работы по программам капитального и текущего ремонта, а также инвестиционной программе. По всем трем программам в 2022 году планируется заменить не менее 5% от общей протяженности сетей предприятия.


Напомним, ранее о возможности досрочного пуска движения под Бурнаковским путепроводом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.