Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

АО «Теплоэнерго» оптимизирует схему теплоснабжения в центре города

Дата: 24.05.2022

АО «Теплоэнерго» с 30 мая в рамках оптимизации схемы теплоснабжения от котельной ул. Минина, 1-а начнет работы по реконструкции и строительству теплотрассы на ул. Минина общей протяженностью 210 метров в двухтрубном исчислении, диаметр трубопроводов - от 100 до 250 мм.

Проект включает в себя реконструкцию двух и строительство одного участка. В частности, будет уложен в подземный канал участок сетей, который в настоящее время проходит над землей. Это будет сделано в рамках планомерной работы предприятия по уводу обслуживаемых теплотрасс под землю, поскольку такой вид прокладки является наиболее безопасным, особенно в условиях плотной городской застройки.

До начала реконструкции необходима расчистка зоны производства строительно-монтажных работ, для чего требуется убрать с этой территории часть стихийных зеленых насаждений. На данные работы выдано соответствующее распоряжение районной администрации. Согласно документу, предприятие произведет компенсационную посадку деревьев в Нижегородском районе.

Земляные работы, поскольку они будут проходить в историческом центре города, будут проводиться под наблюдением археологов.

По данным дирекции по строительству АО «Теплоэнерго», данный участок теплотрассы был включен в инвестиционную программу для обеспечения качественного теплоснабжения потребителей в районе ул. Минина с возможностью подключения новых объектов.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.