Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

АО «Теплоэнерго» переходит на летний гидравлический режим

Дата: 05.05.2022

АО «Теплоэнерго» с 5 мая переводит котельные и теплосетевой комплекс на летний гидравлический режим. Источники теплоснабжения будут работать только на обеспечение потребителей горячей водой.


Постановление об окончании отопительного периода подписано в администрации Нижнего Новгорода и является обязательным для всех ресурсоснабжающих и управляющих организаций города, которые должны оперативно провести комплекс мероприятий по прекращению подачи теплоносителя в дома, учреждения и прочие отапливаемые объекты.


Напомним, отопительный сезон 2021-2022 года начался 15 сентября, однако, в больницы, детские сады и другие социальные учреждения подавать тепло начали досрочно по заявкам их руководителей.


С завершением отопительного периода на теплосетевом комплексе АО «Теплоэнерго» начинается комплекс регламентных профилактических работ в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.


Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил администрациям районов, управляющим компаниям и ТСЖ, а также ресурсоснабжающим организациям в срок до 25 мая 2022 года подготовить и направить в департамент жилья и инженерной инфраструктуры планы мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и топливно-энергетического комплекса к следующему осенне-зимнему периоду. Согласно постановлению главы города, подготовка объектов к будущей зиме должна быть завершена до 1 сентября 2022 года.


Отметим, что с начала года АО «Теплоэнерго» заменило уже порядка 18 км сетей. Сейчас ремонтная программа предприятия выходит на основной этап – компания намерена сохранить темпы обновления тепловых сетей в размере 5% от общей протяженности.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.