Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

АО «Теплоэнерго» в мае 2022 года планирует завершить реализацию крупного инвестиционного проекта в микрорайоне Бурнаковский

Дата: 28.04.2022

АО «Теплоэнерго» в мае 2022 года планирует завершить реализацию крупного инвестиционного проекта в микрорайоне Бурнаковский в Нижнем Новгороде. Для повышения надежности теплоснабжения жителей будет построен и введен в эксплуатацию автоматизированный центральный тепловой пункт (ЦТП) и тепловые сети для переключения нагрузки с котельной АО «ОКБМ им. И.И. Африкантова» на централизованное теплоснабжение от Сормовской ТЭЦ. Сейчас работы в завершающей стадии – на площадке заканчивается монтаж основного технологического оборудования, строительных конструкций здания, параллельно прокладываются и реконструируются тепловые сети протяженностью более 500 м. Новый ЦТП  в районе дома №14 по ул. Куйбышева будет снабжать горячей водой свыше 30 объектов, среди них 20 многоквартирных домов, два детских сада и школа. Благодаря переключению нагрузки на новый центральный тепловой пункт и изменению схемы теплоснабжения будет выведено из эксплуатации более 4,5 км старых труб. Уменьшение протяженности теплотрасс позволит минимизировать тепловые потери при доставке тепла в дома и организации, а также снизит вероятность технологических нарушений.

В целом, в рамках инвестиционной программы АО «Теплоэнерго» в 2022 году планирует строительство и реконструкцию более 14 км сетей, а всего по всем видам ремонта (капитальный, текущий, инвестиционная программа) предприятие намерено обновить 94,1 км тепловых сетей. 

Напомним, в конце 2021 года АО «Теплоэнерго» стало победителем XV регионального конкурса «Инвестиционный проект года», организованного министерством экономического развития и инвестиций Нижегородской области, в номинации «Проект в сфере услуг».

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.