Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Новая котельная в Чкаловске будет готова к 10 сентября

Дата: 04.08.2021

Строительство новой блочно-модульной котельной для обеспечения теплом и горячей водой жителей Чкаловска будет завершено 10 сентября 2021 года. Об этом стало известно в ходе выездного совещания заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова на месте производства работ.


«Как вы помните, от жителей Чкаловска было очень много нареканий в части обеспечения надежного теплоснабжения и подачи горячей воды. Губернатор Глеб Никитин поручил оперативно решить проблему. И сейчас можно уже с уверенностью сказать, что в ближайшие три недели строительство новой котельной будет полностью завершено, и с сентября начнутся пуско-наладочные работы. Уверен, что те проблемы, которые были у жителей, окончательно будут решены за счет строительства этого объекта. 24 МВт – это более чем достаточно. Сегодня мы говорим о надежном теплоснабжении жителей и социальных объектов в предстоящем отопительном сезоне», - заявил Сергей Морозов.


Как сообщил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, параллельно со строительством котельной идет строительство новых и реконструкция существующих теплотрасс для обеспечения подачи тепла и горячей воды от нового источника. В целом, строительная готовность нового теплосетевого комплекса в Чкаловске – около 70%.


«Мы сейчас находимся в кульминационной части строительства - ведется активный монтаж тепломеханического оборудования, завершается сборка каркаса и крыши котельной. Мы находимся в графике, никаких отставаний нет. Также хочу сказать, что мы учли существовавшую ранее проблему с качеством горячей воды и применили дополнительные инженерные решения, чтобы его повысить», - отметил Илья Халтурин.


Он также подчеркнул, что для предприятия была крайне важна социальная составляющая, поэтому по поручению губернатора были выработаны параметры концессионного соглашения, предусматривающие рост тарифа не выше 4%, согласно решению Региональной службы по тарифам от 18 декабря 2020 года.


Напомним, в 2020 году собственник ведомственной котельной - ООО «ШВИК», отказался от теплоснабжения жилых домов и социальных учреждений в Чкаловске. По поручению губернатора Глеба Никитина была организована работа по обеспечению прохождения отопительного сезона 2020-2021 года и решению вопроса теплоснабжения Чкаловска до конца текущего года.


АО «Теплоэнерго» выступило с частной инициативой по заключению концессионного соглашения по развитию теплосетевого комплекса Чкаловска. Работы на объекте начались в конце апреля. Уже смонтирован каркас здания, установлены все четыре котла и теплообменное оборудование, идет монтаж дымовой трубы, подводятся инженерные сети. Параллельно со строительством источника, идет строительство и реконструкция теплотрасс к новой котельной. Всего в 2021 году планируется заменить около 4 км трубопроводов для повышения надежности теплоснабжения жителей Чкаловска.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.