Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Подрядчик приступил к монтажу каркаса здания будущей котельной в Чкаловске

Дата: 12.07.2021

Подрядчик приступил к монтажу каркаса здания будущей котельной в Чкаловске. Об этом стало известно в ходе выездного совещания на стройплощадке. В настоящее время завершены работы по заливке бетонного основания котельной, залита площадка для монтажа дымовых труб.


«Котельная спроектирована в рекордные два с половиной месяца – очень короткий срок для таких объектов. Мы полностью выполняем задачу, которую перед нами поставил заказчик. Пока все работы в графике, отставаний нет», - сказал генеральный директор подрядной организации ПСК «РесурсЭнергоСтрой» Андрей Иглин.


Параллельно со строительством котельной, ведется демонтаж старых и прокладка новых тепловых сетей. Всего в 2021 году планируется заменить около 4 км трубопроводов для повышения надежности теплоснабжения жителей Чкаловска.


«Сейчас на стройплощадку завезено основное технологическое оборудование котельной – четыре котла, дымовая труба. Начата сборка каркаса здания котельной, по ее завершению подрядчик приступит к облицовке. В установленные сроки подрядчик укладывается», - сообщил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.


Сроки строительства котельной и реконструкции тепловых сетей предельно сжатые: все объекты необходимо сдать в эксплуатацию к началу отопительного сезона.


«По поручению губернатора Глеба Никитина министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства следит за ходом работ на таком значимом объекте. Для жителей Чкаловска очень важно, что строительство новой котельной и замена старых теплосетей не повлекут рост тарифа свыше 4%», - заявил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов.


Ранее АО «Теплоэнерго» выступило с концессионной инициативой по развитию теплосетевого комплекса Чкаловска. Общий объем вложений составит 179,5 млн рублей до 2029 года. Предусмотрено строительство новой блочно-модульной котельной мощностью 22.4 МВт, строительство новых и замена 20% существующих тепловых сетей, что позволит объединить в одну систему сети от существующих трех источников - котельной на ул. Инженерная, котельной завода «Полет» и бывшей котельной ООО «ШВИК». К новому источнику тепла будут подключены около половины потребителей, имеющих централизованное отопление в Чкаловске. Всего 84 здания, в том числе, школа и детские сады, несколько десятков многоквартирных жилых домов.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.