Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Юрий Шалабаев поручил ресурсоснабжающим организациям завершить основные ремонтные работы на сетях до конца июля

Дата: 24.06.2021

Ресурсоснабжающие организации должны завершить основные ремонтные работы на инженерных сетях до конца июля. Такое поручение дал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в ходе выездного совещания на одном из ключевых объектов по замене магистральных теплосетей АО «Теплоэнерго» - теплотрассе вдоль ул. Бурнаковская.
«В этом году и Теплоэнерго, и Водоканал приступили к ремонтным работам раньше, чем обычно, чтобы успеть отремонтировать и заменить все необходимое в рамках своих ремонтных программ. Все ремонты вблизи мест проведения юбилейных торжеств  должны завершиться до конца июля, по остальным участкам – до начала отопительного сезона. Все сроки по графикам проведения работ мониторю в еженедельном режиме. Серьезных нареканий, в частности по объектам теплоснабжения, пока нет», - отметил Юрий Шалабаев.
В ходе совещания генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин рассказал главе города о ремонте теплотрассы вдоль ул. Бурнаковская. «На объекте произведен демонтаж лотков и трубопровода диаметром 800 мм, демонтированы существующие тепловые камеры и неподвижные опоры, выполнены земляные работы до проектной отметки, начат монтаж лотков и трубопровода», - уточнил он. 
АО «Теплоэнерго» проводит второй этап реконструкции данного участка тепловой сети – замену 1,8 км труб диаметром 800 мм на трубы диаметром 1000 мм. В рамках первого этапа – летом 2020 года, подрядчик построил теплосеть протяженностью два километра в однотрубном исполнении. Данная магистральная теплотрасса обеспечивает теплоснабжение 106 жилых домов, 13 объектов социальной сферы, 59 прочих объектов. Она была построена в 1979 году для теплоснабжения микрорайона «Мещерское озеро» и имеет высокий процент износа. Реконструкция данной теплосети позволит повысить надежность теплоснабжения и обеспечить возможность подключения объектов перспективного строительства в Московском и Канавинском районах города.
«В этом году инвестиционная программа Теплоэнерго сконцентрирована на замене магистральных трубопроводов, что крайне важно для надежной и бесперебойной подачи тепла. На этом объекте работы производятся в срок, даже с небольшим опережением графика, подрядчик надежный, в прошлом году хорошо показал себя при ремонте первого участка этой теплосети», - сказал Юрий Шалабаев.
Всего же Теплоэнерго ведет работы более чем на 40 участках теплосетей в различных районах города, а также производит ремонт котельных, в том числе, в рамках подготовки к новому осенне-зимнему периоду.
«Ремонтная программа предприятия третий год подряд сверстана с превышением рекомендуемого показателя замены сетей – 5% от их общей протяженности. Уже выполнена треть от плана – заменено 30 км трубопроводов в различных частях города», - заявил Илья Халтурин.  
По поручению губернатора Глеба Никитина, все работы на видовых объектах и объектах благоустройства должны быть завершены в максимально сжатые сроки.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.