Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Представители ресурсоснабжающих предприятий Нижнего Новгорода обсудили актуальные вопросы развития отрасли ЖКХ в ходе стратегической сессии

Дата: 08.04.2021

Более 30 представителей ресурсоснабжающих предприятий, работающих на территории Нижнего Новгорода, - АО «Нижегородский водоканал», АО «Теплоэнерго», ПАО «МРСК Центра и Поволжья», ПАО «Т Плюс», ООО «Газпромтрансгаз Нижний Новгород», ООО «Нижновтеплоэнерго» совместно с представителями Объединенного проектного офиса ГК Росатом, правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода в ходе стратегической сессии обсудили развитие отрасли ЖКХ и внедрение бережливых технологий.


Основной целью стратегической сессии стала проработка наиболее актуальных вопросов повышения качества работы коммунальной сферы Нижнего Новгорода: цифровизации процессов подготовки и согласования документации, оптимизация производственных процессов, инвестиционных проектов по техническому перевооружению, реконструкции и модернизации производства, включая участие в национальных проектах. Также обсуждались вопросы сбытовой деятельности, повышения производительности труда и вовлеченности работников.


Заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Владимир Беспалов заявил, что эффективная и слаженная работа ресурсоснабжающих организаций очень важна для обеспечения качества предоставляемых услуг, а такие встречи дают возможность перенимать друг у друга лучшие практики, знакомиться с опытом лидеров реализации принципов бережливого производства и вырабатывать совместные решения актуальных вопросов.


«Уверен что, помимо улучшения качества предоставления услуг населению, итогом мероприятия станет более активное участие ресурсоснабжающих организаций в многочисленных программах, которые реализуются на территории Нижегородской области - в национальных проектах, адресных инвестиционных программах. А это, в свою очередь, позволит повысить качество предоставляемых для нижегородцев жилищных и коммунальных услуг», - сказал Беспалов.  


Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин отметил, что стратегическая сессия крупнейших ресурсоснабжающих организаций города – это важный инструмент выстраивания взаимодействия, который позволяет выработать решения злободневных задач коммунальной отрасли, связанных с повышением эффективности и производительности труда, оптимизацией затрат и эффективным выстраиванием внутренних процессов.


«Очень важно, чтобы мы получили опыт, обменялись знаниями с нашими коллегами из других ресурсоснабжающих организаций - провели тонкую настройку. Могу точно сказать, что то, что сегодня обсуждается, завтра будет реализовано», - заявил Илья Халтурин.


Как сообщил генеральный директор АО «Нижегородский водоканал» Павел Марков, для Водоканала, как и для других ресурсоснабжающих организаций города, очень важны вопросы оптимизации производственных процессов, и у предприятия есть ряд выработанных комплексных решений, которыми оно готово поделиться с коллегами.


«Тематическое разделение стратегической сессии охватывает серьезнейшие вопросы, связанные с оптимизацией ремонтных процессов, выдачей разрешительной документации, привлечением дополнительных инвестиционных ресурсов для модернизации инфраструктуры. У каждой из компаний наработан свой опыт, поэтому важно им обмениваться, видеть потенциал улучшений. А вызовы, которые стоят перед каждой ресурсоснабжающей организацией, заставляют нас максимально сосредотачиваться на решении этих задач», - подчеркнул Павел Марков.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.