Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Повреждаемость сетей АО «Теплоэнерго» этой зимой снизилась на 13% в сравнении с годом ранее

Дата: 05.03.2021

Несмотря на аномально холодную зиму количество технологических нарушений  на сетях АО «Теплоэнерго» в декабре-феврале 2020-2021 года снизилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. При этом средние температуры нынешней зимы были в 4,5 раза ниже, чем предыдущей. Специалисты предприятия фиксируют снижение повреждаемости магистральных сетей, что связано с глобальной реконструкцией магистральных трубопроводов в 2020 году. Приоритетными проектами ремонтной программы прошлого года стали реконструкция магистрального участка от Сормовской ТЭЦ с увеличением диаметра трубопроводов до 1000 мм протяженностью 1 км, замена магистральных участков сетей от НТЦ диаметром 700-800 мм по ул. Головнина и ул. Невзоровых общей протяженностью 1.4 км.


«Снижение повреждаемости трубопроводов – результат рекордных для предприятия объемов замены сетей – 117 км. В итоге общий уровень износа трубопроводов в зоне ответственности компании за последний год снизился на 10%. Стратегическая задача предприятия – сохранить объем замены сетей на уровне не менее 5% сетей ежегодно», - сказал генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.


По его словам, в 2021 году по программе капитального ремонта АО «Теплоэнерго» планирует продолжить работу по реконструкции и ремонту участков тепловых сетей третьей очереди от Нагорной теплоцентрали и осуществить второй этап реконструкции магистрального участка теплосети от Сормовской ТЭЦ. В целом, в планах предприятия на 2021 год – заменить свыше 90 км сетей – более 5% от общей протяженности трубопроводов.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.