Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

«Теплоэнерго» намерено построить новую котельную в Чкаловске к началу отопительного сезона 2021-2022 годов

Дата: 25.01.2021

«Теплоэнерго» намерено построить новую котельную в Чкаловске к началу отопительного сезона 2021-2022 годов в рамках концессионного соглашения с администрацией городского округа. При этом параметры концессионного соглашения предусматривают рост тарифа для населения не выше 4%.


Напомним, ранее собственник котельной ООО «ШВИК» отказался от теплоснабжения жилых домов и социальных учреждений в г.о.г.Чкаловск. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, была организована работа по обеспечению прохождения текущего отопительного сезона и решению вопроса теплоснабжения Чкаловска до конца текущего года.


С частной инициативой о заключении концессионного соглашения выступит АО «Теплоэнерго». Компания планирует строительство новой блочно-модульной котельной мощностью 22.4 МВт, монтаж новых и замену старых тепловых сетей.


«Для нас была крайне важна социальная составляющая, поэтому по поручению губернатора мы выработали параметры концессионного соглашения, предусматривающие рост тарифа не выше 4%, но позволяющие обеспечить надёжное и качественное теплоснабжение жителей», - отметил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.


Напомним, в настоящее время теплоснабжение жителей временно осуществляется от трёх мобильных дизельных котельных и котельной завода «Полет».

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.