Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Теплоэнерго закупило технику, которая позволит сокращать время летних профилактических отключений горячей воды

Дата: 30.10.2020

Автопарк АО «Теплоэнерго» пополнили две мобильные автоматизированные гидравлические станции. Новое оборудование позволит повысить эффективность гидравлических испытаний и сократить сроки отключения горячей воды в период летней ремонтной компании.


Мобильные установки планируется использовать для проведения гидравлических испытаний магистральных теплотрасс большого диаметра от Нагорной теплоцентрали и Сормовской ТЭЦ.


«Наша цель – сокращение сроков отключения горячей воды для жителей. Приобретенные мобильные станции позволят проводить необходимые гидравлические испытания сетей небольшими участками, не отключая при этом большое количество потребителей», - подчеркнул генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.


Как отметил Илья Халтурин, оборудование позволяет не только определить целостность системы, но и в случае нарушений ее работы, оперативно получить все необходимые для принятия технических решений характеристики.


Предприятие с 2019 года начало проводить техническую подготовку системы теплоснабжения под применение данных опресовочных стендов. Сейчас подготовлены схемы подключения устройств, и в 2021 году «Теплоэнерго» планирует использовать их во время подготовки к следующему отопительному сезону.


Как сообщил заместитель генерального директора – технический директор АО «Теплоэнерго» Сергей Прокофьев, в ближайшее время устройства будут надлежащим образом зарегистрированы и начнется обучение персонала. «Я уверен, что уже весной следующего года мы приступим к опрессовке наших тепловых сетей от Сормовской ТЭЦ и Нагорной теплоцентрали с применением данных машин», - сказал Сергей Прокофьев.


Директор департамента транспорта АО «Теплоэнерго» Сергей Князев сообщил, что грузовой автопарк за последние три года обновился на 90%. В 2020 году закуплены более 20 единиц техники, что позволило намного улучшить эффективность работ, снизить расходы на ремонт.


«В плане закупок на 2021 год акцент сделан на приобретение самосвалов и землеройной техники. Также на территории автобазы, где мы сейчас находимся, запланирован капитальный ремонт здания, гаражного комплекса и благоустройство территории», - добавил Сергей Князев.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.