Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

В первый день старта отопительного периода АО «Теплоэнерго» обеспечило теплом более половины своих потребителей

Дата: 22.09.2020

В первый день старта отопительного сезона АО «Теплоэнерго» обеспечило теплом более половины потребителей, подключенных к теплосетям предприятия. В том числе, по состоянию на 17:00, теплоноситель получают 227 детских садов (88% от общего числа), 148 школ (88% от общего числа) и 140 медицинских учреждений (86% от общего числа) в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском, Ленинском районах. В работу включены крупнейшие источники теплоснабжения: Нагорная теплоцентраль и Сормовская ТЭЦ. 


«Сегодня официально стартовал отопительный сезон, и, хотя законодательство дает теплоснабжающим и жилищным организациям две недели на пуск тепла, мы со своей стороны планируем полностью выйти на зимний гидравлический режим до конца этой недели. Также хочу подчеркнуть, что у нас налажено взаимодействие с жилищными компаниями. Дать людям тепло – это наше общее дело», – заявил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.


Стоит отметить, что подача ресурса на границу балансовой принадлежности – до внешней стены дома – не гарантирует, что во всех квартирах сразу станет тепло. Чтобы ресурс дошел до каждой батареи в доме, большую работу проводят жилищные организации. Они должны оперативно наладить работу внутридомовых систем при пуске отопления, спустить воздух. 


Справка.

Напомним, АО «Теплоэнерго» - крупнейший поставщик тепла и горячей воды в Нижнем Новгороде. Предприятие обслуживает свыше 1700 км теплосетей, охватывая две трети территории Нижнего Новгорода в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском и Ленинском районах.
Для повышения надежности теплоснабжения в ремонтную кампанию 2020 года Теплоэнерго уже заменило более 80 км трубопроводов. Всего в плане этого года – замена 112 км сетей. Ежегодная замена 5% и более тепловых сетей позволит снизить повреждаемость и повысить качество теплоснабжения. Так в январе-августе 2020 года повреждаемость сетей АО «Теплоэнерго» снизилась на 11% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее благодаря двукратному росту объема замены теплосетей в 2019 году в сравнении с годом ранее.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.