Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Подготовка к отопительному периоду в Нижнем Новгороде выходит на финишную прямую

Дата: 21.08.2020

Подготовка к отопительному периоду в Нижнем Новгороде выходит на финишную прямую – с 1 сентября теплоэнергетики готовы начать пробные топки. Об этом стало известно в ходе выездного совещания по подготовке к пуску тепла, которое провёл на котельной в пер. Союзный, 43 исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.


Котельная построена в 1987 году, она обеспечивает теплом и горячей водой 224 жилых дома и 26 школ, детских садов и больниц Сормовского района Нижнего Новгорода. Сейчас на территории котельной завершается комплексный ремонт оборудования и строительных конструкций. Внутри объекта ведутся отделочные работы. Как сообщил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, в целом работы по подготовке к зимнему периоду идут в графике. По состоянию на 20 августа 2020 года, к зиме подготовлены 76% котельных, 85% центральных тепловых пунктов, гидравлические испытания прошли 93% тепловых сетей. В рамках инвестиционной программы, капитального и текущего ремонтов выполнена замена 70 км тепловых сетей.


«В этом году Теплоэнерго заявило о планах отремонтировать свыше 112 км теплосетей – это абсолютный рекорд за всю историю предприятия. Благодаря большим объемам замены сетей за текущий год аварийность уже снизилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметил Юрий Шалабаев.


По словам Ильи Халтурина, несмотря на то, что в связи с эпидемиологическими ограничениями сроки отключения горячей воды были смещены, и весь необходимый объем работ проводится фактически за два месяца, график ремонта источников и тепловых сетей предприятие соблюдает.


«По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина все мероприятия по подготовке к осенне-зимнему сезону должны быть завершены 15 сентября. Мы определили срок начала пробных топок с 1 сентября. Теплоэнерго сегодня подтвердило – в указанные сроки они успевают», - подчеркнул Юрий Шалабаев. Он пояснил, что пробные топки – это не начало подачи тепла в дома, а показатель готовность теплоснабжающего комплекса.


«Мы постепенно начинаем заполнять сети и готовиться к проведению пробных топок – завершающему этапу подготовки системы теплоснабжения к работе в осенне-зимний период. После окончания пробного протапливания система теплоснабжения останется заполненной сетевой водой и будет находиться под избыточным давлением до начала отопительного сезона», - сообщил Илья Халтурин.

 

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.