Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

«Соревнования водителей позволили АО «Теплоэнерго» экономить топливо и оптимизировать загрузку автотранспорта», - Илья Халтурин

Дата: 14.08.2019

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин поздравил победителей первого соревнования водителей предприятия. Награждение лучших водителей по итогам июля прошло на территории автобазы.


В соревновании участвовали 210 водителей грузового и 56 водителей легкового транспорта. В течение месяца водители получали баллы за экономию горюче-смазочных материалов, выполнение заданий, чистоту автотранспорта, а также оперативное и качественное устранение неполадок. За замечания к работе и нарушения баллы отнимались. Победителей определили по наибольшему количеству баллов. Обладателем первого места стал Иван Булыгин, набравший 16 баллов. С результатами второго и третьего места месяц закончили сразу 11 человек – 8 и 3 соответственно.


«Конкурс водительского состава – это одно из направлений, которое входит в комплекс больших проектов, которые мы реализуем в рамках бережливого производства, - отметил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин. - Нельзя недооценивать ту роль, которую выполняет наш автопарк – и грузовой, и легковой. Самое ценное, чего мы хотим достичь, это, конечно же, вовлеченность и заинтересованность персонала. Уже сейчас мы получаем от этого положительные эффекты - экономию горючего и оптимизацию загрузки автотранспорта. Измененный режим загрузки позволяет обслуживать больше объектов и лучше подготовиться к отопительному сезону».


Как отметил директор департамента транспорта АО «Теплоэнерго» Александр Шкалов, водители приняли нововведение с энтузиазмом и проявляют большую заинтересованность. «Благодаря руководителю нашего предприятия сейчас у нас обновился парк, и все водители имеют возможность участвовать в соревнованиях на равных. Критерии оценки простые – безаварийность, экономия топлива, отсутствие трудовых нарушений. Победить может каждый», - подчеркнул Александр Шкалов. 


Победитель месяца – водитель КАМАЗа Иван Булыгин рассказал, что для победы нужно добросовестно относиться к своей работе и рабочему месту.


Соревнование водителей введено на предприятии с 1 июля 2019 года. Подведение итогов и премирование будет ежемесячным, с финальным соревнованием лучших водителей каждого месяца в конце года.


Напомним, в АО «Теплоэнерго» также реализуется производственное соревнование мастерских участков, в котором задействованы все пять районов тепловых сетей предприятия — это 92 мастерских участка.


Производственные соревнования способствует повышению эффективности и производительности труда персонала, рациональному расходованию ресурсов, что, в конечном итоге, ведет к улучшению качества предоставления услуг.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.