Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Сергей Белов поставил задачу до 1 сентября закончить подготовку к следующему отопительному сезону

Дата: 10.05.2016

Сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Александр Котельников доложил о предварительных планах на летнюю ремонтную кампанию.

Напомним, что в 2015 году в рамках подготовки к отопительному сезону специалисты ОАО «Теплоэнерго» отремонтировали оборудование на 124 котельных, 140 ЦТП и переложили 65 километров тепловых сетей, что составляет 3,5% от общей протяженности.

По словам Александра Котельникова, в 2016 году предприятие планирует потратить на эти цели почти 1 млрд рублей: 370 млн рублей – на ремонт оборудования и 619 млн рублей – на перекладку сетей. Первые работы уже начались.

Александр Котельников отметил, что аварийность на сетях в прошедший отопительный сезон снизилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом. «Сбои на магистральных трубопроводах были всего два раза, основные повреждения приходились на квартальные сети малого диаметра. В первую очередь это связано с их изношенностью. Поэтому в летнюю ремонтную кампанию основные силы будут направлены на ремонт именно такого рода сетей», - отметил Александр Котельников.

Он уточнил, что основной объем ремонта, необходимый для пуска тепла, компания обычно завершает к началу сентября. В оставшийся период – конец осени и зима – проводятся плановые работы на резервных линиях.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, результаты прошедшего отопительного сезона свидетельствуют о том, что к подготовке к нему городские службы, ресурсоснабжающие и домоуправляющие организации подошли отвественно. «Сокращение жалоб горожан по теплу на 46% по сравнению с 2014 годом - это хороший результат, который можно и нужно улучшать. Ставлю задачу до 1 сентября завершить все профилактические работы на муниципальных котельных и сетях. Никаких отговорок и переносов сроков быть не может. С начала сентября, а не с середины мы должны начать пробные топки, чтобы к 15 сентября быть готовыми пустить тепло в социальные объекты и дома горожан», - подчеркнул Сергей Белов.

Отдельный вопрос, требующий особого внимания, по мнению Сергей Белова, это бесхозяйные сети. «Работа ведется, но ее еще много. Более 500 подобных объектов находятся в стадии приемки на баланс "Теплоэнерго", и компания продолжает активно работать с бесхозяйными сетями, ускоряя их постановку на учет. После получения нужно обязательно провести их профилактический ремонт, чтобы не доводить до аварийных ситуаций. Думаю, намеченные работы будут выполнены, и мы с должным качеством войдем в отопительный сезон 2017 года», - подвел итог Сергей Белов.


Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.