Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

«Коммунальные организации должны до 1 июня восстановить благоустройство после зимних работ», - Сергей Белов

Дата: 27.04.2016

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов провел инспекционный объезд участков, где зимой "Теплоэнерго" проводило работы со вскрытием грунта или асфальтового полотна.

Всего было выдано 618 ордеров на проведение земляных и ремонтных работ. Отметим, что в соответствии с Правилами благоустройства «зимним» считается период с 15 октября по 25 апреля. В это время специалисты занимаются не только восстановлением технологических нарушений, но и в каких-то местах заканчивают запланированный заранее ремонт, перешедший с лета. Весной 2016 года предприятию предстоит восстановить более 13 тысяч кв.м асфальтового полотна и около 35 тысяч кв.м газонов.

В частности, Александр Котельников показал Сергею Белову ход восстановительных работ во дворе дома №1 по улице Арзамасская. Во время пуска тепла на внутридворовых сетях произошло несколько повреждений, после которых было принято решение провести капитальный ремонт, не дожидаясь окончания отопительного сезона, запитав дома по временной схеме. В результате было заменено около 800 метров труб отопления и горячего водоснабжения. С наступлением тепла компания производит полное восстановление благоустройства с укладкой асфальтобетонного покрытия внутридворового проезда, устройством парковочных площадок, тротуаров и восстановлением газонов. Таким образом, жители получат не только новую теплосеть, но и обновленный двор.

«Уже закрыто около 50 ордеров, порядка 550 - в работе. Восстановление асфальтового полотна выполнено примерно на 50%, к газонам пока не приступали по причине еще влажного грунта. Сейчас для нас главное сделать асфальт, чтобы обеспечить проезд автомобилистам. Газоны завершим по графику, до 1 июня», - пояснил Александр Котельников.

Также комиссия осмотрела работы на улице Ижорской, в районе дома №23 - этот участок был одним из самых крупных объектов по восстановлению благоустройства. После проведенных зимой капитальных работ по замене теплосетей на дороге был уложен асфальт по всей ширине проезжей части, восстановлен бордюрный камень, началось обустройство газонов.

«Самый большой процент раскопок по городу выполняют ресурсоснабжающие организации – "Теплоэнерго" и "Нижегородский водоканал". Не дожидаясь официального начала так называемого летнего периода, как только позволили погодные условия, подрядчики начали восстанавливать участки проведения зимних работ. Полностью они их должны благоустроить к 1 июня 2016 года. Контроль за восстановлением благоустройства в рамках месячника проводится на регулярной основе, в том числе и мной лично. Постоянно этим занимаются инспекторы управления административно-технического контроля, главы районных администраций и директора профильных департаментов, и еженедельно мне докладывают о состоянии дел», - подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов по итогам объезда, отметив, что на нынешнем этапе вопросов к работам "Теплоэнерго" нет, потому что компания выдерживает график выполнения работ.

Видео ("Нижегородский меридиан")


Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.