Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Платить за ЖКУ – выгодно!

Дата: 01.12.2015

Эксперты по жилищно-коммунальным вопросам обсудили новые правила взыскания задолженности по квартплате. Неоплаченные вовремя счета за свет, газ, электричество теперь повлекут за собой немалые штрафы. Особенно для юридических лиц. Повысить свою платежную дисциплину придется и рядовым жителям. Долги за услуги ЖКХ в Нижегородской области на сегодня составляют 7,8 миллиардов рублей. 5,3 миллиардов рублей из них – это задолженность населения. Такие цифры на заседании круглого стола озвучил заместитель министра строительства, ЖКХ и ТЭК региона Владимир Беспалов.

В мероприятии от нашей компании принял участие финансовый директор ОАО "Теплоэнерго" Рамиль Галимуллин. Говоря о размерах просроченной задолженности населения перед Теплоэнерго, он отметил: «Миллиард рублей – это сумма, сравнимая с теми объемами, которое предприятие Теплоэнерго тратит на подготовку к зиме. То есть для нас это величины достаточно критичные. В целом собираемость платежей неплохая – в срок перечисляют средства до 98% нижегородцев. Но остальные 2% со временем приносят тот кассовый разрыв, который нарастает, и с которым мы на сегодняшний момент боремся.

Участники круглого стола обсудили принятие федерального закона, в соответствии с которым с 15 декабря 2015 года пени должникам вырастут в два раза. Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергоресурсов" подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 3 ноября.

- Наши плательщики должны понять, что копить долги – не выгодно. Выгодно – не копить и платить вовремя, - сказал он. - И законодатели в этом плане действительно ужесточают меры, а «Теплоэнерго», в свою очередь, всегда готово поощрять добросовестных плательщиков, - отметил Рамиль Галимуллин. А воспитание грамотных потребителей, в том числе с помощью образовательных программ – прекрасная инициатива, которую предприятие активно поддерживает.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.