Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Отопительный сезон 2016 – 2017 официально завершен.

Дата: 02.05.2017

2 мая в соответствии с Постановлением главы администрации Нижнего Новгорода №1872 от 02.05.2017 г. официально завершился отопительный сезон. С этого дня система теплоснабжения города переводится на летний режим работы.

Завершение отопительного сезона представляет собой ряд технологических мероприятий, которые предполагают последовательное отключение объектов потребителей, а также изменение параметров работы сетей и источников теплоснабжения. Отключение отопления в домах будет происходить поэтапно в течение нескольких дней, при этом, объекты социальной сферы - больницы, школы и детские сады – будут отключены от отопления в последнюю очередь.

Одновременно с окончанием сезона «Теплоэнерго» начинает ремонтную кампанию. Специалисты компании проведут регламентные работы на сетях и источниках теплоснабжения, выполнят ремонт и замену трубопроводов и оборудования, а также гидравлические испытания сетей для выявления дефектов и их оперативного устранения.

По оценкам специалистов, прохождение отопительного сезона 2016-2017 можно считать организованным и успешным. Источники теплоснабжения и сети работали в штатном режиме, серьезных технологических нарушений в их работе не зафиксировано. Вместе с этим в прошедшую зиму число повреждений на сетях было чуть большим, чем годом ранее. Это обусловлено более длительным сроком отопительного сезона (подача отопления в прошлом году началась на 10 дней раньше запланированной даты), сильными морозами и общим уровнем износа теплотрасс. Благодаря четкой и слаженной работе ремонтных бригад ОАО «Теплоэнерго» все повреждения устранялись в установленные сроки, практически незаметно для жителей, температура воздуха в квартирах не снижалась ниже нормативных значений.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.