Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

«Теплоэнерго» проводит пробные пуски систем теплоснабжения

Дата: 01.01.1970

С 1 по 15 сентября «Теплоэнерго» проведет пробные пуски систем теплоснабжения.
Данные мероприятия являются завершающим этапом подготовки источников и тепловых сетей к работе в осенне-зимний период.   В этом году пробные топки начаты раньше для того, чтобы специалисты «Теплоэнерго» проверили оборудование котельных и работу теплотрасс на предмет выявления возможных дефектов для их незамедлительного устранения.
Необходимо напомнить, что регламент проведения пробных топок не предусматривает повышения температуры внутреннего воздуха в помещениях и проведения комплексной регулировки систем отопления. Регулировка внутренних систем будет производиться после пуска тепла на постоянной основе с началом отопительного сезона.
После окончания пробного протапливания система теплоснабжения останется заполненной сетевой водой и будет находиться под избыточным давлением до начала отопительного сезона. Данный подход к проведению пробных топок позволяет значительно ускорить подачу тепла потребителям при начале отопительного сезона.
Технологический процесс проходит в соответствии с утвержденным графиком, до 15 сентября будут проведены пробные пуски систем теплоснабжения от всех источников, находящихся под управлением компании.
Для справки: начало отопительного периода устанавливается постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток подряд держится ниже +8 градусов по Цельсию. Отопительный период должен начинаться со дня, следующего за последним днем указанного периода. В первую очередь к теплу подключаются объекты социальной сферы: детские сады, школы и медицинские учреждения.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.