Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Промежуточные итоги летней ремонтной кампании

Дата: 01.01.1970

6 августа Андрей Чертков проверил ход летней ремонтной кампании «Теплоэнерго» по подготовке сетей и источников теплоснабжения к отопительному сезону 2015-2016 гг. И.о. главы администрации ознакомился с ходом работ по замене теплотрассы на площади Буревестника в Сормовском районе, а также посетил центральный тепловой пункт на улице Витебская, 46 а в Канавинском районе, техническое перевооружение которого было завершено в июне этого года. 

Теплотрасса отопления и горячего водоснабжения протяженностью 300 п.м. на площади Буревестника является важным участком летней ремонтной кампании. К ней подключены 3 жилых дома, а также социально значимые объекты, такие как: Дворец культуры «Красное Сормово», стадион «Труд» и Нижегородский политехнический колледж. По словам генерального директора «Теплоэнерго» Владимира Колушова, капитальный ремонт трубопроводов здесь не проводился с 1998 года, степень их износа была очень высокой, что приводило к возникновению повреждений и связанных с этим неудобств для горожан. «Для теплотрассы отопления применяются трубы в пенополиуретановой изоляции, которые отличаются повышенным сроком службы, наилучшим сочетанием тепло- и влагоизоляционных свойств и низкой теплопроводностью. Для горячего водоснабжения укладываются трубы из сшитого полиэтилена, который обеспечивает поставку потребителям горячей воды, соответствующей всем нормативам, а также более долгий срок службы теплотрассы. Можно с уверенностью сказать, что сейчас мы проводим эти работы, в том числе, и для наших потомков», - отметил Владимир Колушов. 

Фото_директор и Чертков-2_1.jpgВторым объектом визита стал ЦТП-209 на улице Витебская, 46 а – один из десяти объектов, на которых в этом году выполняются мероприятия по переводу в автоматический режим работы с полной заменой изношенного и устаревшего оборудования. Данный ЦТП обеспечивает горячей водой 13 потребителей, в том числе 5 жилых домов, 1 поликлинику и 7 прочих потребителей – магазины, офисы, ателье и т.п. В рамках мероприятий по техническому перевооружению на ЦТП были установлены новые теплообменники, насосы для систем горячего и холодного водоснабжения, система автоматизации и диспетчеризации, а также источники бесперебойного питания и иное оборудование, необходимое для стабильной работы источника в различных режимах. Например, даже в случае отключения электроснабжения, жители не почувствуют никаких неудобств  - параметры качества горячей воды будут восстановлены автоматически. По словам Владимира Колушова, все ЦТП для реконструкции были выбраны не только по их техническому состоянию, но и на основании анализа обращений потребителей. «После завершения всех работ на данных ЦТП жители многих домов смогут забыть о проблемах с горячей водой», - подчеркнул генеральный директор «Теплоэнерго». 

Исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков дал положительную оценку выполняемым работам, сделав акцент на том, что все запланированные мероприятия должны быть завершены до начала отопительного сезона. «Горожане рассматривают лето как время для своих отпусков, а мы рассматриваем лето как время для проведения профилактических работ по подготовке к зиме. В этом году «Теплоэнерго» выполнит ремонт и замену теплотрасс на 250 участках - это около 60 км трубопроводов с высокой степенью повреждаемости, выявленной в ходе прошедшего отопительного сезона и по результатам гидравлических испытаний. Очень большой объем работ проводится и на источниках теплоснабжения – так, на Нагорной теплоцентрали внедрена система защиты от гидроударов и проведены мероприятия по улучшению системы химводоподготовки – другие котельные также подготавливаются к осенне-зимнему периоду, паспорта готовности получены уже более чем на 60% из них. Помимо этого ведется модернизация ЦТП в разных районах города,  переключение потребителей с ведомственных на городские котельные, а в ближайшее время совместно с домоуправляющими компаниями начнется заполнение внутридомовых систем. Это основной блок плановых работ, которые мы должны выполнить, чтобы предстоящий отопительный период прошел спокойно», - отметил Андрей Чертков.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.