Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

«Теплоэнерго» завершило работы по благоустройству

Дата: 01.01.1970

ОАО «Теплоэнерго» завершило благоустройство территорий Нижнего Новгорода, на которых в зимний период проводились ремонтно-восстановительные работы на теплотрассах. При этом необходимо отметить, что в связи с празднованием 70-летия Победы работы на всех значимых для города объектах - центральных улицах и площадях, видовых местах и местах проведения праздничных мероприятий – были полностью завершены уже к 9 мая.
В целом, по итогам прошедшего отопительного сезона, благоустройство выполнено на 661 объекте в Канавинском, Ленинском, Московском, Нижегородском, Приокском, Советском и Сормовском районах города. Всего восстановлено более 8 500 квадратных метров асфальтобетонного покрытия и 33 000 квадратных метров газонов. Для сравнения, в прошлом году работы проводились более чем на 950 участках, в ходе которых было восстановлено 12 000 квадратных метров асфальтобетонного покрытия и 43 000 квадратных метров газонов. Снижение числа восстанавливаемых объектов обусловлено эффективно проведенной ремонтной кампанией при подготовке к отопительному сезону 2014 – 2015 гг., вследствие чего уменьшилось количество аварийных раскопок в осенне - зимний период.
В этом году восстановление благоустройства было осложнено погодными условиями, которые, в частности, не позволяли сразу проводить восстановление газонов. Несмотря на это, общий период производства работ по восстановлению благоустройства участков после зимних ремонтов составил 5,5 недель (в прошлом году - 8 недель).
При производстве работ сотрудники «Теплоэнерго» уделяли особое внимание обращениям жителей и в ряде случаев не просто провели работы непосредственно на местах зимних раскопок, но и улучшили состояние прилегающих к ним территорий. Так, на пересечении улиц Костина/Воровского было не только восстановлено асфальтовое покрытие дороги и газоны, но и расширена придомовая парковочная площадка, на улице Каширская,69-71 – приведены в порядок газоны, а на участке улица Мичурина – улица Июльских дней – добавлены элементы детской площадки и расширены дорожки из брусчатки.
«Восстановлению благоустройства участков после проведения работ мы всегда уделяем большое внимание, ведь наша задача – не только  обеспечивать комфорт и уют в квартирах нижегородцев, но и поддерживать порядок на подведомственных участках – теплотрассах и всех наших объектах. Мы очень рады, когда жители говорят нам «Спасибо», это лучшая оценка нашего труда», - отметил технический директор «Теплоэнерго» Сергей Саванов.
«Теплоэнерго» традиционно берет на себя повышенные обязательства в части благоустройства, приводя в порядок не только территории собственных объектов. Так, в апреле этого года, сотрудники компании оказали помощь в уборке и вывозу мусора с территории Нижегородского областного неврологического госпиталя ветеранов войн. Компания также продолжила реализацию граффити-проекта, в рамках которого на фасадах 3 теплопунктов появились картины, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.