Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

«Теплоэнерго» одержало победу в конкурсе «Инновация региона»

Дата: 01.01.1970

22 апреля в Нижнем Новгороде подведены итоги 6-го ежегодного конкурса «Инновация региона». Победителем в номинации «Инновация в ЖКХ» было признано ОАО «Теплоэнерго».

Конкурс проходил с января по апрель 2015 года, в нем принимали участие 24 компании из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, работающие в различных сегментах рынка. Для участия в конкурсе было необходимо подготовить презентационный фильм об инновационном проекте и аннотацию, содержащую информацию о сути проекта, экономическом эффекте от внедрения инновации, ее масштабе, пользе от внедрения для потребителей, а также стадии реализации проекта. По решению жюри конкурса, возглавляемого Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, победителем в номинации «Инновация в ЖКХ» был признан проект «Теплоэнерго» по модернизации 13 городских котельных на условиях энергосервисного контракта (ЭСК).

ZOV_2820.jpg«При подготовке данного проекта мы не столько думали об его инновационности, сколько решали практический вопрос привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ с целью обеспечения надежного теплоснабжения наших потребителей. После его реализации, а также проведения «первой волны» реконструкции котельных на условиях ЭСК в 2013 году,  мы решили задачу обновления основных фондов «Теплоэнерго» на 70%. Полученные мощности также позволяют подключать новые объекты к источникам теплоснабжения, обеспечивая возможности для развития города.  Очень приятно, что наш проект получил такую высокую оценку, мы продолжим разрабатывать и применять современные технологии в своей деятельности и в дальнейшем»,-  отметил директор по инвестициям и развитию теплоснабжения ОАО «Теплоэнерго» Сергей Озеров.

Для справки:

Ежегодный конкурс «Инновация региона» проводится при поддержке Правительства Нижегородской области. Конкурс направлен на стимулирование инновационной составляющей в экономике региона,  в нем принимают участие предприятия и организации Нижегородской области, разрабатывающие и внедряющие инновации. В этом году конкурс проводился по следующим номинациям: «Инновация в строительстве», «Инновация в приборостроении», «Инновация в ЖКХ», «Инновация в сфере транспорта и логистики», «Инновация в промышленности», «Инновация в энергетике», «Инновация в сельском хозяйстве».

Первая модернизация 16 котельных Нижнего Новгорода общей мощностью около 200 Гкал/час на условиях ЭСК была осуществлена в 2013 году. Объем инвестиций превысил 1 млрд рублей, проект подобного масштаба и сложности был реализован впервые не только в Нижнем Новгороде, но и в России. В ноябре 2013 года журнал «Эксперт» признал его одним из 7 лучших примеров модернизации ЖКХ в России в 2013 году. В ходе Всероссийского форума ЖКХ 2014 опыт компании по модернизации объектов на условиях ЭСК получил высокую оценку министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, заместителя министра Андрея Чибиса, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, а также других гостей и участников форума. В декабре 2014 года  данный проект ОАО «Теплоэнерго» победил во Всероссийском конкурсе проектов энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES и был признан «Лучшей отраслевой практикой». В 2014 году компания успешно провела модернизацию еще 13 котельных общей мощностью более 300 Гкал/час также на условиях ЭСК.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.