Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую

Дата: 01.01.1970

По состоянию на 9 сентября паспорта готовности к отопительному сезону получены на 89% котельных и 99% теплопунктов, находящихся под управлением ОАО «Теплоэнерго». В полном объеме все объекты будут готовы к моменту пробных топок, 15 сентября.

Около 80% жилых домов, около 70% учреждений здравоохранения, а также более 90% школ и детских садов, подключенных к сетям «Теплоэнерго», уже полностью готовы к пуску тепла. В настоящее время производится заполнение внутренних систем отопления по графикам, согласованным с управляющими организациями. На сегодняшний день произведено заполнение систем более 30% жилых домов.

В рамках подготовки к отопительному сезону специалисты «Теплоэнерго» выполнили работы по капитальному ремонту и реконструкции тепловых сетей более чем на 400 участках общей протяженностью более 75 километров. Приоритет отдавался участкам, которые давно не ремонтировались (либо вообще не ремонтировались с момента ввода в эксплуатацию), а также работам по замене магистральных сетей: выполнено более 20 переходов магистральными сетями проезжих частей в разных районах города. При замене сетей на сложных участках с интенсивным движением максимально использовались возможности бестраншейной прокладки трубопроводов (закрытым способом, без вскрытия дорожного полотна). При невозможности использования бестраншейных технологий, работы, связанные с перекрытием дорог, выполнялись, преимущественно, в выходные дни.

Кроме этого, «Теплоэнерго» завершает работы по модернизации 13 котельных (в Приокском, Канавинском и Сормовском районах) на условиях энергосервисного договора. Общая мощность реконструируемых котельных – около 300 Гкал/час, что в 1,5 раза превышает объемы первого подобного проекта, реализованного в 2013 году. Все работы на модернизируемых объектах, связанные с подачей теплоносителя потребителям, будут завершены до начала отопительного сезона.

Реконструкция котельных осуществляется в условиях непрерывного теплоснабжения и подачи горячей воды горожанам. После завершения модернизации котельные будут оснащены новым современным оборудованием и автоматизированными системами, что позволит улучшить надежность и качество теплоснабжения жителей Нижнего Новгорода.

Генеральный директор «Теплоэнерго» Владимир Колушов отметил: «Мы провели большую работу по подготовке к предстоящему отопительному сезону, решив ряд проблем, которые накапливались не просто годами, а десятилетиями. Обеспечение тепла и комфорта для жителей Нижнего Новгорода, безусловно, останется приоритетом нашей деятельности и в дальнейшем».

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.