Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

ОАО «Теплоэнерго» привлекло 1 млрд. рублей для реализации инвестиционной программы

Дата: 01.01.1970

Банк ВТБ в Нижнем Новгороде открыл ОАО «Теплоэнерго» кредитную линию в размере  1 млрд рублей на срок  до 6 лет. Основным целевым назначением кредита является  финансирование инвестиционной программы ОАО «Теплоэнерго».

Полученные средства будут направлены на модернизацию и реконструкцию эксплуатируемого теплоэнергетического комплекса.

«Благодаря готовности банка ВТБ финансировать долгосрочные проекты на оптимальных условиях, мы получаем возможность для реализации инвестиционной программы с минимальными тарифными последствиями для потребителей - прокомментировал заключение договора генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов.

Руководителем крупнейшего государственного банка также дана высокая оценка значимости и исключительной важности задуманных инвестиционных вложений для Нижнего Новгорода.

Комментируя сделку, управляющий  филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский отметил: «Теплоэнерго» является на сегодня одним из предприятий-лидеров сектора ЖКХ региона, которые активно вкладывают средства в  свое развитие. Уверен, что наше  участие в финансировании деятельности этой  компании позволит ей успешно реализовывать проекты по реконструкции и модернизации объектов коммунального хозяйства, что в конечном итоге отразится на качестве предоставляемых услуг нижегородцам».

 

Справка:

 

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала. 

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.