Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

АО «Теплоэнерго» благоустроило уже 23 га территорий после ремонтных работ

Дата: 15.07.2020

АО «Теплоэнерго» восстановило 57 315 кв.м асфальтового покрытия и 171 663 кв.м газонов после проведения ремонтных работ. Общая площадь благоустроенных на сегодня участков – почти 23 га, что сопоставимо с размерами нижегородского парка «Дубки».


Были проведены работы по полному восстановлению благоустройства после ранее выполненных ремонтов на 945 объектах. Это на 35% больше, чем в прошлом году. Работы выполнены во всех районах присутствия предприятия.


Всего же с начала года благоустройство сделано уже почти на 1200 объектах. Сейчас работы по благоустройству продолжаются по мере реализации летней ремонтной кампании. В порядок приводятся участки после текущих и капитальных ремонтов, а также работ, которые выполняются в рамках инвестиционной программы.


«Программа по благоустройству напрямую связана с программами реконструкции, текущего ремонта и инвестиционной программой. Объемы благоустройства растут за счет увеличения площадей ремонтируемых участков тепловых сетей, - заявил генеральный директор Теплоэнерго Илья Халтурин. – Это связано с принципиальным изменением подхода к планированию ремонтных работ. Теплосети, показавшие свою малонадженость в предыдущем отопительном сезоне и по результатам диагностики, мы ставим в план замены сразу большими участками, чтобы максимально повысить их надежность».


Как отметил Илья Халтурин, Теплоэнерго в этом году в рамках ремонтной кампании продолжает работу во взятом темпе замены в 5% тепловых сетей предприятия ежегодно.


«При существующем износе сетей 5% - это необходимый объем перекладки, чтобы снизить риск технологических нарушений в работе тепловых сетей. Напомню, благодаря такому подходу в 2019 году нам удалось снизить повреждаемость на 3%», - подчеркнул Илья Халтурин.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.