Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

АО «Теплоэнерго» усилило контроль за работой подрядчиков по замене сетей на крупных участках с помощью видеонаблюдения

Дата: 13.07.2020

АО «Теплоэнерго» организовало систему видеоконтроля за ремонтными работами на крупных объектах капитального ремонта и реконструкции. В 2020 году для всех подрядчиков, осуществляющих работы по замене тепловых сетей со сроком выполнения более трех недель, в договоры включен пункт об обязательном оборудовании мест проведения работ камерами видеонаблюдения и установке оповещений об осуществлении видеосъемки. При этом на подрядчиков возложена обязанность по неукоснительному соблюдению действующего законодательства, в том числе требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».


«Видеонаблюдение – это действенный инструмент контроля. Положение о видеофиксации выполняемых работ разработано с целью повышения их качества. Оно распространяется на работы по капитальному ремонту, реконструкции, строительству тепловых сетей и основного оборудования со сроком выполнения более трех недель», - сообщил директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.


Сейчас в зоне ответственности Теплоэнерго ведется видеонаблюдение за 32 крупными ремонтными участками в Канавинском, Московском, Сормовском, Ленинском, Нижегородском, Советском и Приокском районах. На местах проведения работ установлены камеры, которые в режиме реального времени передают изображение контролирующим работы подразделениям предприятия. Всего, согласно регламентам, камерами видеонаблюдения в эту ремонтную кампанию будет оборудовано две трети объектов реконструкции и капитального строительства – более 100 ремонтных участков.


Напомним, АО «Теплоэнерго» (обслуживает 124 котельных и свыше 1700 км теплосетей, охватывая две трети территории Нижнего Новгорода в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском и Ленинском районах) по итогам 2019 года удвоило объем замены сетей - до 95 км. Благодаря этому совокупная повреждаемость сетей в зоне ответственности АО «Теплоэнерго» снизилась в 2019 году на 3% в сравнении с 2018 годом. В 2020 году предприятие планирует сохранить объемы замены трубопроводов в 5% от общей протяженности сетей для повышения надежности теплоснабжения.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.