Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

АО «Теплоэнерго» с начала 2020 года заменило свыше 15 км теплосетей без ограничения подачи ресурса

Дата: 07.05.2020

АО «Теплоэнерго» с начала 2020 года заменило свыше 15 км теплосетей. Работы проводились силами собственных ремонтных бригад и с привлечением подрядных организаций.


«Эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в ремонтную кампанию. По завершении отопительного периода предприятие не будет проводить профилактические отключения горячей воды в мае. Вместе с тем, работы по подготовке теплосетевого хозяйства к новому отопительному периоду будут проводиться на тех участках, которые не влияют на подачу горячей воды. Всего нам предстоит отремонтировать свыше 100 км сетей, и часть работ мы уже выполнили», - отметил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.


По словам Ильи Халтурина, в ходе подготовки к ремонтной кампании 2020 года серьезный акцент был сделан на диагностику сетей, в том числе внутритрубную диагностику приборными методами, а также методом акустической томографии. Последний метод широко применяли для обследования участков магистральных сетей диаметром свыше 500 мм и возрастом от 7 до 15 лет. Приборная диагностика вкупе с традиционными методами оценки состояния труб (результатами гидравлических испытаний и шурфовок, анализом количества повреждений) позволяет составить объективную картину и выбрать для первоочередной замены участки теплосетей, требующие наибольшего внимания.


Всего АО «Теплоэнерго» обслуживает 124 котельных и свыше 1700 км теплосетей, охватывая 2/3 территории Нижнего Новгорода в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском и Ленинском районах.


Напомним, АО «Теплоэнерго» по итогам 2019 года удвоило объем замены сетей до 95 км. Это наибольший показатель замены за последние пять лет. 

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.