Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

«Предела совершенству нет, мы будем руководствоваться в своей работе самыми современными решениями», - Александр Котельников

Дата: 05.04.2016

Сегодня генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Александр Котельников ответил на вопросы журналистов, касающиеся положения дел в компании, и озвучил планы по предстоящим летним ремонтам и развитию предприятия.

«Мои ощущения от двух недель работы в «Теплоэнерго» следующие. Компания хорошая, коллектив технических специалистов подобран грамотно, состояние оборудования - «на четверку». За последние годы сделано очень много, например, в части установки нового оборудования, замены сетей, поэтому могу заверить всех жителей Нижнего Новгорода, что нарушений теплоснабжения, связанных с работой оборудования и сетей либо квалификацией персонала не будет», - заявил Александр Котельников, открывая пресс-конференцию.

Генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» отметил, что существует ряд серьезных моментов, которым необходимо уделить внимание в ближайшее время. В числе главных задач - снижение уровня кредиторской задолженности предприятия и решение вопроса с так называемыми «безхозяйными сетями», которые будут приняты на баланс «Теплоэнерго» и отремонтированы для того, чтобы у жителей домов, подключенных к ним, не было проблем с теплоснабжением.

«Мы полностью заменим эти теплотрассы, несмотря на то, что это потребует значительных средств, и закроем этот вопрос», - подчеркнул Александр Котельников.

Он еще раз озвучил позицию компании по задолженности бюджетных учреждений за поставленные ресурсы. В настоящее время приостановлены все судебные иски о принудительном взыскании задолженности, работа по ее погашению ведется путем переговоров.

«Мы конструктивно взаимодействуем с департаментом финансов администрации города, составили график погашения задолженности, он соблюдается и устраивает все стороны. Это является намного более комфортным и эффективным способом решения вопроса - уровень задолженности снижается быстрее, чем при помощи судебных споров», - отметил руководитель.

Александр Котельников сообщил также, что в настоящее время компания рассматривает вопрос о переводе части потребителей, подключенных к небольшим котельным «Теплоэнерго», на Сормовскую ТЭЦ. Это позволит вывести из эксплуатации неэффективные котельные и, соответственно, сократить издержки компании. Кроме этого, «Теплоэнерго» продолжит работы по переводу объектов, подключенных по открытой схеме горячего водоснабжения, на закрытую схему.

Говоря о летней ремонтной кампании, Александр Котельников сообщил журналистам, что «Теплоэнерго» направит порядка 300 млн рублей на ремонт сетей и оборудования на источниках теплоснабжения. Работы начнутся в ближайшее время, так как погодные условия это уже позволяют. Что касается инвестиционной программы, запланированной на этот год в объеме около 1,2 млрд рублей, то, по словам Александра Котельникова, она требует актуализации, этот вопрос будет решен в течение месяца. Он также отметил, что компания уделит особое внимание качеству материалов трубопроводов, которые будут уложены в межотопительный период - будут активно применяться трубы в пенополиминеральной изоляции с более длительным сроком службы и высокой износостойкостью.

«Будет разработан нормативный документ, согласно которому предел прочности теплотрассы, который необходим по ГОСТу для данного участка, будет повышен на одну ступень. Если нам необходимо укладывать трубу с толщиной стенки, например, 3 мм, то мы возьмем трубу с толщиной стенки 4 мм. Это позволит существенно продлить срок службы теплотрассы», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Теплоэнерго».

Александр Котельников сообщил, что компания продолжит поощрение своих добросовестных потребителей. По его словам, акция «Запускай генератор тепла» принесла хорошие результаты как для компании, так и для нижегородцев, поэтому принято решение продолжить ее и в 2016 году. Он отметил, что сейчас ведутся переговоры с другими ресурсоснабжающими организациями и домоуправляющими компаниями об их присоединении к акции, что позволит увеличить количество призов для участников. В свою очередь «Теплоэнерго» будет проводить и другие подобные мероприятия для своих потребителей. В планах компании - благотворительная акция «Генератор добра», в рамках которой нижегородцы смогут помочь оплатить коммунальные услуги гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Мы не будем останавливаться на достигнутом: например, когда закончим автоматизацию всех наших котельных, займемся автоматизацией центральных тепловых пунктов. При этом мы все понимаем, что предела совершенству нет, с течением времени появятся более современные технические решения, которыми мы будем руководствоваться в своей работе на благо нижегородцев», - подчеркнул Александр Котельников.

Напомним, что Александр Котельников был назначен генеральным директором ОАО «Теплоэнерго» 17 марта 2016 года. Дважды депутат городской думы Нижнего Новгорода, «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России», также он занесен в Книгу почета ОАО «ГАЗ». Александр Котельников был представлен в новой должности на оперативном совещании в администрации города 21 марта.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.