Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Итоги работы «Теплоэнерго» в праздничные дни

Дата: 12.01.2016

В период с 31 декабря 2015 по 11 января 2016 года структурные подразделения ОАО «Теплоэнерго» работали в особом режиме, обеспечивая теплоснабжение потребителей и осуществляя контроль за работой оборудования и мониторинг состояния сетей. Общий контроль осуществлялся ответственными дежурными по компании в круглосуточном режиме, кроме этого, дежурство специалистов на рабочих местах  было организовано и в каждом районе города. В круглосуточном режиме в готовности находилось необходимое количество ремонтных бригад, оснащенных оборудованием, материалами и техникой для локализации и устранения возможных нештатных ситуаций. Также была организована возможность оперативного привлечения к работе дополнительных специалистов в случае необходимости.

В новогодние праздники тепловые сети и котельные работали в штатном режиме, силами оперативных подразделений компании были локализованы и устранены возникшие нарушения в работе оборудования и повреждения на тепловых сетях. В большинстве случаев причинами нарушения функционирования источников теплоснабжения являлись перерывы  в подаче электроэнергии. Во всех случаях работа оборудования котельных была оперативно восстановлена.

Так, 7 января в связи с технологическими нарушениями в работе оборудования на котельной по ул. Академика Баха, 4а, была временно снижена температура теплоносителя. Данный сбой был оперативно устранен усилиями дежурных бригад Центральной аварийно-диспетчерской службы компании с привлечением дополнительных специалистов и единиц техники. В течение всего времени выполнения ремонтных работ сотрудниками «Теплоэнерго» и управляющей компании производился мониторинг температуры воздуха в жилых помещениях объектов, подключенных к данной котельной. По результатам данного мониторинга снижения  температуры воздуха  в помещениях ниже нормативной  зафиксировано не было.

Всего за указанный период на теплотрассах отопления и горячего водоснабжения, находящихся под управлением компании, было выявлено 52 повреждения (за аналогичный период прошлого года их число составило 63). Так, в ночь на 9 января сотрудники компании выполняли работы по устранению повреждения подающего трубопровода  диаметром 300 мм под проезжей частью около здания по адресу Окский съезд, д.4. Данное повреждение было устранено 10 января в 04 часа 20 минут, при этом теплоноситель из систем отопления  28 жилых домов, запитанных от поврежденного участка сети, не сливался. Благодаря устранению повреждения в максимально короткий срок нарушений нормативного температурного режима у потребителей не допущено.

«При подготовке к работе в праздничные дни мы учли опыт прошлых лет, что позволило нам принять во внимание потенциально проблемные моменты и «сработать на опережение».  Качественная подготовка к отопительному сезону способствует снижению риска возникновения нештатных ситуаций, поэтому можно сказать, что новогодние праздники прошли достаточно спокойно как для нас, так и для нижегородцев», - отметил технический директор «Теплоэнерго» Сергей Саванов.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.