Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Итоги оперативного совещания о ходе подготовки жилищных и инфраструктурных объектов города к отопительному сезону

Дата: 01.01.1970

Сегодня в администрации Нижнего Новгорода обсудили ход подготовки жилищных и инфраструктурных объектов города к отопительному периоду 2015-2016 годов.

В ходе совещания заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаил Игумнов доложил и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрею Черткову, что работы по подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду ведутся в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.

«Работы идут по графику и вступили в активную фазу. На сегодняшний день подготовка внутридомовых систем централизованного отопления выполнена на 4722 из 7908 многоквартирных домов, что составляет 60% от запланированного объема. Паспорта готовности уже получили 50% жилищного фонда», - сказал Михаил Игумнов.

Директор департамента образования Ирина Тарасова проинформировала о готовности к отопительному сезону подведомственных учреждений. «На сегодняшний день из 547 учреждений образования промывка и опрессовка систем проведена на 387 объектах: в 129 зданиях школ, 10 школах-интернатах, 8 учреждениях дополнительного образования и 240 детских садах. Выполненный объем составляет 71% от запланированного», - отметила Ирина Тарасова.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов отметил, что промывка и опрессовка инженерных систем проведена на 99,9%. По его словам, в ходе выполненных работ выявлено на 20% меньше технологических нарушений, чем в 2014 году. Это обусловлено выполненными ранее работами по реконструкции и обновлению части коммуникаций. 46 муниципальных котельных уже получили паспорта готовности.

«Мы поставили перед собой задачу – завершить все работы, связанные с подготовкой объектов инфраструктуры к 20 августа. В этом году мы вместе с домоуправляющими кампаниями повторим алгоритм входа в отопительный сезон, который впервые был реализован в прошлом году. Еще до начала первых пробных топок в дома горожан будет подаваться холодная вода. Это позволит полностью заполнить трубы, подготовить все системы к работе в зимнем режиме, а также выявить и устранить недостатки задолго до наступления холодов», - резюмировал Владимир Колушов. 

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.