Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

«Теплоэнерго» продолжает работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону

Дата: 01.01.1970

25 июня Олег Кондрашов проверил ходом работ по замене участка магистральной теплотрассы на ул. Буревестника в Московском районе Нижнего Новгорода.

Данный участок является одним из важных  объектов ремонтной кампании «Теплоэнерго». К магистральной сети диаметром 500 мм  и протяженностью 110 п.м. подключено 56 потребителей – 40 жилых домов, 5 детских садов, 1 школа, а также 10 прочих объектов – магазины, почта, банк, административные здания и т.п. Замена данного участка теплотрассы обусловлена высокой степенью износа трубопроводов: в прошедшем отопительном сезоне на данном участке было выявлено серьезное повреждение,  по результатам технического обследования участка установлено наличие интенсивной наружной коррозии трубопроводов и низкая остаточная толщина стенки трубопроводов. По словам технического директора ОАО «Теплоэнерго» Сергея Саванова, новые трубы в пенополиуретановой изоляции, которые укладываются взамен старых, отличаются повышенным сроком службы, наилучшим сочетанием тепло- и влагоизоляционных свойств и низкой теплопроводностью. «Во время останова Сормовской ТЭЦ на профремонт будут проведены гидравлические испытания сетей, если по их результатам окажется, что в данном районе требуется заменить и другие участки трубопроводов, то мы выполним все необходимые работы », - подчеркнул он.

326I4232.JPGГоворя о ремонтной кампании «Теплоэнерго» в целом, Сергей Саванов отметил, что она проходит в соответствии с утвержденным графиком. Технический директор подчеркнул, что большой объем работ по замене теплосетей, проделанных компанией за последние несколько лет принес свои результаты – количество повреждений на сетях отопления, зафиксированных в ходе прошедшего отопительного сезона, сократилось на 30%. Также, в рамках ремонтной кампании «Теплоэнерго» выполнит ремонт и реконструкцию оборудования на источниках теплоснабжения (в частности, - модернизацию оборудования для химводоподготовки на Нагорной теплоцентрали), что улучшит качество теплоносителя и повысит срок службы тепловых сетей. В течение летнего периода будут выполнены работы по переключению 17 жилых домов и 2 детских учрежденияот ведомственного источника- котельной  завода Фрунзе  на котельную  «Теплоэнерго» на пр. Гагарина, 178.  «Мы приложим все усилия для того, чтобы нижегородцы не испытывали проблем с теплоснабжением и в дальнейшем», - отметил он

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал положительную оценку проводимым работам и призвал нижегородцев с пониманием отнестись к связанным с выполнением ремонтных работ неудобствам. «Все мероприятия должны быть завершены до 15 сентября. Работы масштабные, сроки сжатые. Много мы вынуждены принимать решений по перекрытию центральных улиц, под которыми проходят теплотрассы, для осуществления на них ремонтных работ, поэтому я прошу горожан отнестись с пониманием к краткосрочным неудобствам, которые неизбежны при ремонте тепловых сетей. Это необходимо, чтобы не остаться зимой без тепла или горячей воды. Именно благодаря комплексной работе по замене теплосетей и реконструкции систем теплоснабжения за последние три года мы не допустили ни одной серьезной аварии, которая бы оставила людей надолго без тепла», - отметил Олег Кондрашов.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.