Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

«Теплоэнерго» реализовало «Лучший инвестиционный проект 2014 года»

Дата: 01.01.1970

10 июня в Нижнем Новгороде были подведены итоги конкурса «Лучший инвестиционный проект 2014 года». Победителем в номинации «Городское хозяйство» был признан проект ОАО «Теплоэнерго».

Конкурс проводился с целью поощрения инвесторов, успешно реализовавших проекты в 2014 году на территории Нижнего Новгорода. Инвестиционные проекты оценивались конкурсной комиссией по пятибалльной шкале по следующим критериям: общая стоимость проекта, стоимость основных фондов, срок окупаемости, показатели рентабельности инвестиций, количество созданных и сохраненных рабочих мест, средняя заработная плата в организации и оценка значимости проекта для города. Итоги конкурса подводились по шести номинациям: «Жилищное строительство», «Строительство коммерческой недвижимости», «Промышленное производство», «Малое предпринимательство», «Развитие социальной среды» и «Городское хозяйство», победителем в которой было признано ОАО «Теплоэнерго».

10.JPGПервый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков отметил важность и значимость проекта, реализованного «Теплоэнерго», для города. «С помощью энергосервисного контракта были полностью модернизированы котельные, которые имели низкий КПД, расходовали много топлива и при этом не могли полностью обеспечить нижегородцев теплом. Проект был полностью реализован за счет привлеченных инвестиций, ни городской бюджет, ни нижегородцы не понесли никаких дополнительных затрат», - подчеркнул он.

«Прошедший отопительный сезон уже показал, что проведенная нами полная реконструкция 13 котельных позволила улучшить надежность теплоснабжения жителей более 380 домов и 53 социальных объектов. Кроме того, благодаря рациональному использованию энергоресурсов проект создает условия для развития города и подключения новых потребителей без необходимости строительства дополнительных мощностей», - отметил финансовый директор ОАО «Теплоэнерго» Рамиль Галимуллин.

 

Для справки:

В 2014 году «Теплоэнерго» провело модернизацию 13 городских котельных общей мощностью более 300 Гкал/час на условиях ЭСК. Объем инвестиций составил более 1,5 млрд рублей, в соответствии с условиями договора их возврат будет происходить в течение 9 лет.

Первая модернизация 16 котельных Нижнего Новгорода общей мощностью около 200 Гкал/час на условиях ЭСК была осуществлена «Теплоэнерго» в 2013 году. Объем инвестиций превысил 1 млрд рублей, проект подобного масштаба и сложности был реализован впервые не только в Нижнем Новгороде, но и в России. В ноябре 2013 года журнал «Эксперт» признал его одним из 7 лучших примеров модернизации ЖКХ в России в 2013 году. В ходе Всероссийского форума ЖКХ 2014 опыт компании по модернизации объектов на условиях ЭСК получил высокую оценку министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, заместителя министра Андрея Чибиса, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, а также других гостей и участников форума. В декабре 2014 года  данный проект ОАО «Теплоэнерго» победил во Всероссийском конкурсе проектов энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES и был признан «Лучшей отраслевой практикой». В апреле 2015 года по итогам конкурса «Инновация региона» опыт компании был признан «Инновацией в ЖКХ» 2014 года.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.