Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

«Теплоэнерго» принимает активное участие в месячнике по благоустройству

Дата: 01.01.1970

24 марта ОАО «Теплоэнерго» приняло участие в пресс-конференции, посвященной проходящему в Нижнем Новгороде месячнику по благоустройству. О планах компании по благоустройству города рассказал заместитель технического директора «Теплоэнерго» Александр Матвеев.

«Теплоэнерго» принимает активное участие в данных мероприятиях, в первую очередь, завершая работы по восстановлению территорий, на которых в зимний период проводились ремонтно-восстановительные работы на теплотрассах. Благоустройство будет выполнено на 530 участках в Канавинском, Ленинском, Московском, Нижегородском, Приокском, Советском и Сормовском районах города. Всего будет восстановлено более 8 000 квадратных метров асфальтового покрытия и 30 000 квадратных метров газонов на улицах Бекетова, Воровского, Ильинская, Костина, Куйбышева, Мичурина, Мориса Тореза, Памирская, Тургайская, Чаадаева, Черняховского, Юбилейная, Ярошенко и других.

IMG_73791.JPG«В этом году количество участков, на которых необходимо восстановить благоустройство после зимних ремонтов, значительно уменьшилось: в 2014 году мы приводили в порядок 940 участков. Снижение числа повреждений на сетях обусловлено большим объемом работ, проводимых компанией при подготовке к каждому отопительному сезону. Так, за 2013-2014 год мы заменили более 200 километров тепловых сетей с наибольшей степенью изношенности, уделяя особое внимание сложным участкам магистральных сетей, в том числе, от Сормовской ТЭЦ и Нагорной теплоцентрали. Все это способствовало успешному старту и прохождению отопительного сезона, и, соответственно, снижению обращений граждан», отметил Александр Матвеев.

Напомним, что в текущем отопительном периоде по сравнению с прошлогодним отмечено существенное снижение общего числа повреждений на теплотрассах: на 48% - на сетях центрального теплоснабжения и на 2% - на сетях горячего водоснабжения. Помимо этого, количество повреждений со сроками устранения более восьми часов на сетях центрального отопления уменьшилось в 2,7 раза, горячего водоснабжения – в 1,2 раза.

Помимо проведения работ по благоустройству объектов компании и участков зимних ремонтов, сотрудники «Теплоэнерго», по уже сложившейся традиции, примут участие в общегородском субботнике. «Мы берем на себя повышенные обязательства в части благоустройства, приводя в порядок не только территории собственных объектов, но и другие городские территории. Это, на наш взгляд, - естественно и правильно», - подчеркнул Александр Матвеев. С 2012 года «Теплоэнерго» реализует граффити-проект, преображающий объекты компании, расположенные во внутридворовых территориях: в этом году одной из главных тем в оформлении фасадов подведомственных нам технических построек обязательно будет тема, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В «Теплоэнерго» будут благодарны всем, кто сообщит о ненадлежащем состоянии наружных теплосетей и элементов систем теплоснабжения, нарушениях изоляции систем отопления и горячего водоснабжения. Обращаться можно по телефону нашего контакт-центра (831) 277-91-31. Звонки принимаются круглосуточно.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.