Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Специалисты «Теплоэнерго» приняли участие в очередном ЖКХ-марафоне

Дата: 01.01.1970

На вопросы нижегородцев отвечали начальник управления энергетического надзора Игорь Купцов и начальник службы управления взаимоотношениями с потребителями Вадим Дембинский.

Во время телефонного общения представители компании ответили на два десятка вопросов нижегородцев, касающихся отопления и горячего водоснабжения. Специалисты «Теплоэнерго» в очередной раз разъяснили гражданам требования к качеству коммунальных услуг, рассказали об особенностях оплаты за коммунальные ресурсы при наличии общедомового прибора учета и без него.

Один из вопросов касался возможности перепланировки жилого помещения с переносом трубопроводов отопления. Для проведения таких работ необходимо обратиться в лицензированную организацию за проектом – это будет изменение видов и типов отопительных приборов, пояснили специалисты «Теплоэнерго». Далее проект нужно будет согласовать с ресурсоснабжающей организацией.  

«В нашей квартире два стока с горячей водой, - объяснял очередной звонящий. - Говорят, что счетчик надо ставить на оба. Так ли это? И можно ли как-то сделать так, чтобы был один прибор?» Учет, как рассказали представители «Теплоэнерго», необходимо вести на обеих точках водоразбора, иначе будет учитываться только часть потребленного ресурса. «Вы как собственник, кстати, сами должны быть заинтересованы в правильном учете, - заметил Игорь Купцов. - Что касается внесения изменений в разводку горячего водоснабжения, я бы рекомендовал подумать, так как это может быть технически сложно и материально затратно».

«В декабре прошлого года на выходных на нашей улице была авария, отключили горячую воду и отопление, - рассказали жители улицы Штеменко .- Мы позвонили в колл-центр управляющей компании по телефону, указанному на квитанции. Нам сказали, что про аварию не знают и вообще ничего страшного, если мы посидим без воды и тепла до понедельника. Потом мы нашли номер и позвонили в колл-центр Теплоэнерго, где нам сказали, что авария будет устранена в течение трех часов. И даже, кстати, потом позвонили и спросили, все ли в порядке. Спасибо. Но почему в управляющей компании не знали об аварии, вы не координируете информацию? Если бы не нашли ваш телефон, так и сидели бы в неведении».

IMG_0389_1.jpg

«Мы передаем информацию своевременно и в полном объеме. Непонятно, почему вам так ответили. В принципе, вы пошли правильным путем - в первую очередь необходимо звонить в управляющую кампанию. Наши потребители по вопросам отопления и ГВС в случае возникновения какой-либо ситуации  могут звонить к нам в Единый контакт-центр, он работает круглосуточно. Телефон – 277-91-31».

Кроме этого, на «прямую линию» поступили традиционные вопросы о тарифах на тепло и ГВС для населения, о нормативных температурных параметрах отопления в жилых помещениях, о штрафных санкциях в отношении неплательщиков и возможностях по получению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Наряду с этим в рамках мероприятия представители «Теплоэнерго» рассказали нижегородцам об условиях акции «Генератор тепла», в которой принимают участие все жители, осуществляющие расчеты через Центр-СБК. «Всем, кто вовремя и в полном объеме оплачивает счета, мы будем начислять бонусы «Тепло». Чем больше бонусов – тем выше шанс получить приз. Ими станут 100 денежных сертификатов на оплату услуг «Теплоэнерго» различного номинала.  В 2015 году можно выиграть до 120 тысяч рублей. Розыгрыши сертификатов будут проводиться каждый квартал. Главным же призом станет «Теплый дом», который мы разыграем по итогам года. Всю информацию о начисленных вам баллах  и победителях акции можно будет увидеть на нашем сайте или узнать в Едином контакт-центре компании по телефону 277-91-31», - заключил  Вадим Дембинский.

Смотрите видеоотчет с мероприятия "ЖКХ-марафон"

Материалы по итогам мероприятия с ответами на вопросы нижегородцев читайте также на страницах газеты «Комсомольская правда».

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.