Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

21 сентября в Нижнем Новгороде официально начался отопительный сезон

Дата: 21.09.2016

В соответствии с постановлением главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова 21 сентября официально начался отопительный сезон. Согласно нормативам, подача тепла в дома должна начаться, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов в течении 5 дней. Однако для обеспечения комфорта жителей города администрацией города принято решение начать отопительный сезон раньше.

Пуск тепла в этом году производится  по двухэтапной схеме. До  15 сентября системы были предварительно заполнены сетевой водой и поставлены на циркуляцию,  15 сентября начались пробные топки.  После завершения пробных топок котельные не останавливались, сразу начался пуск отопления на социальные объекты . Данные мероприятия позволяют существенно ускорить сроки подачи тепла.

На 21 сентября все 125 источников теплоснабжения компании выведены на зимние режимы работы, существенных повреждений на сетях на данный момент не зафиксировано. Ведомственные котельные начали свою работу только сегодня - с даты официального начала сезона.

По состоянию на 14:00 21 сентября большинство объектов социальной сферы –  94% детских садов, 90% школ,– уже получили тепло. Кроме этого, отопление подведено к границам 70% многоквартирных домов.

«После того, как тепло подано в дома, специалистам управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК необходимо выполнить регулировку внутридомовых систем отопления для того, чтобы тепло дошло до конечного потребителя. Призываю нижегородцев с пониманием отнестись к тому, что тепло придет в каждую квартиру не «моментально» сегодня, а в течение нескольких дней. С учетом большой подготовительной работы к отопительному сезону, которую мы провели вместе с управляющими компаниями, я уверен, что срок пуска тепла будет коротким. Со стороны «Теплоэнерго» обеспечены все условия для скорейшего поступления тепла в  квартиры горожан», - подчеркнул генеральный директор Александр Котельников.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.