Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

ОАО «Теплоэнерго» одержало победу во Всероссийском конкурсе проектов энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES

Дата: 01.01.1970

Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES, проводимого под эгидой Минэнерго России. Объявление и награждение победителей состоялось в рамках проведения третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES», 20-22 ноября 2014 года в г. Москва.
Конкурс проводился впервые в целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности, а также пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения. К участию принимались проекты, реализованные в 2013-2014 годах.
ОАО «Теплоэнерго» представило на конкурс проект модернизации 16-ти котельных общей мощностью около 200 Гкал/час на условиях энергосервисного контракта (ЭСК), реализованный в 2013 году. Реконструкция не повлекла за собой ни необходимости увеличения тарифов, ни расходов из городского бюджета – все затраты (более 1 млрд. рублей) взял на себя инвестор, а возврат средств осуществляется за счет экономии при использовании нового энергоэффективного оборудования. В 2014 году было принято решение продолжть работу в данном направлении, и в течение летнего периода была успешно осуществлена полная реконструкция еще 13 котельных также на условиях ЭСК.
Подобный проект в теплоэнергетике по масштабу и сложности был реализован в нашей стране впервые, поэтому неслучайно по итогам конкурса проект нижегородского Теплоэнерго был признан победителем и удостоен приза «Лучшая отраслевая практика».
В ходе форума проект Теплоэнерго вызвал большой интерес участников, в рамках Всероссийского совещания по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности – обмен опытом между регионами генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов представил доклад по проекту.
По итогам Всероссийского форума положительный опыт ОАО «Теплоэнерго» в области энергосбережения и повышения энергоэффективности рекомендован Минэнерго РФ для распространения во всех регионах Российской Федерации.
  Справочно: Форум ENES (www.enes-expo.ru) – главная профессиональная площадка страны для обсуждения приоритетных направлений в области энергоэффективности, где одновременно собираются представители энергетических компаний, региональной и федеральной власти. В 2014 году ENES проходил на территории Гостиного двора с 20 по 22 ноября. В мероприятиях форума приняли участие представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, различных министерств и ведомств, Региональных органов власти, представители бизнес-сообщества и ключевые международные эксперты.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.