Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Объекты «Теплоэнерго» в разгар летней ремонтной кампании посетил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов

Дата: 01.01.1970

Ход работ по подготовке к новому отопительному сезону получил положительную оценку градоначальника

 

1 июля Олег Кондрашов проверил ход летней ремонтной кампании «Теплоэнерго» по подготовке сетей и источников теплоснабжения к отопительному сезону 2014-2015 гг. Глава администрации ознакомился с ходом работ по замене  магистральной теплотрассы на ул. 50 лет Победы и посетил котельную на ул. Баранова, 11, модернизируемую в рамках энергосервисного контракта.

Участок магистральной теплотрассы на ул. 50 лет Победы, расположенный под дорогой, является одним из наиболее важных и вместе с тем сложных объектов ремонта тепловых сетей. Как пояснил технический директор «Теплоэнерго» Сергей Саванов, данный участок капитально не ремонтировался с момента постройки в 1977 году. Кроме того, после вскрытия канала была выявлена нестандартная трассировка (наличие поворотов и большого числа стыков трубопровода), что не позволяет выполнить замену участка под дорогой закрытым способом (без вскрытия дорожного полотна), как это планировалось ранее. Для того чтобы минимизировать неудобства для горожан, было оперативно принято решение о проведении работ, связанных с перекрытием улицы 50 лет Победы, в предстоящие выходные дни. После ввода в эксплуатацию нового трубопровода потребители тепловой энергии будут обеспечены надежным теплоснабжением. Сергей Саванов отметил, что срок службы новых труб составит не менее 30 лет, исключив риск возникновения проблем с отоплением для жителей Московского района. Олег Кондрашов поддержал необходимость скорейшего выполнения работ и поручил представителям служб администрации города оказать содействие «Теплоэнерго» в организации их выполнения с учетом выявленной необходимости в перекрытии движения транспорта.

Генеральный директор «Теплоэнерго» Владимир Колушов пояснил, что в этом году компания выполняет работы по замене сетей на 25 аналогичных по  сложности участках, связанных, в том числе, с переходом дорог. В большинстве случаев работы выполняются закрытым способом без вскрытия дорог. «Этот объем можно назвать рекордным для «Теплоэнерго», так как в прошлом году замена сетей была произведена всего на 15 подобных участках, а 4-5 лет назад их число измерялось единицами. Всего же в этом году мы проведем работы более чем на 100 км сетей, мы действуем с опережением графика и в настоящее время более половины от запланированного объема работ уже выполнено», - подчеркнул генеральный директор «Теплоэнерго».

Вторым объектом визита стала котельная на ул. Баранова, 11 – одна из 13 котельных, модернизируемых в 2014 году на условиях энергосервисного контракта. Глава администрации Олег Кондрашов отметил важность и значимость ЭСК, так как данный механизм инвестирования позволяет проводить реконструкцию объектов без привлечения средств из городского бюджета и, что немаловажно, без повышения тарифов для населения. «В этом году в рамках энергосервисного контракта за счет привлечения инвестиций в 1,5 млрд рублей будет модернизировано 13 котельных общей мощностью около 300 Гкал/час. Благодаря таким контрактам мы привлекаем частные инвестиции на модернизацию котельных, что позволяет направлять средства на замену магистральных трубопроводов. Жители получают качественное теплоснабжение, а город – возможности для развития, так как мощности модернизированных котельных позволяют подключать к ним новых потребителей», - отметил Олег Кондрашов.

По словам Владимира Колушова, котельные для модернизации на условиях ЭСК были выбраны не только по техническому состоянию, но и потенциалу для получения экономического эффекта, который даст реконструкция. «В этом году мы модернизируем меньше котельных по количеству, чем в прошлом году, но в 1,5 раза больше по мощности. Если мы буде выполнять реконструкцию источников теплоснабжения примерно в таких же масштабах в ближайшие два года, то мы все – и «Теплоэнерго», и потребители – сможем чувствовать себя достаточно спокойно в плане качества и надежности теплоснабжения», - отметил он.

 

 

Служба по связям с общественностью ОАО «Теплоэнерго»

(831) 299-93-65, 299-93-55

press@teploenergo-nn.ru

 

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.